Тензодатчик веса: устройство функционирования

Данные измерительные агрегаты повсеместно применяются в промышленности. Не смотря на обширное разнообразие моделей, любые тензодатчики веса работают по одному принципу. Дело в том, что в основе любых измерительных устройств данного типа лежит одинаковый алгоритм, который подразумевает преобразование возникающей деформации в соответствующий электрический сигнал. Вы не ошибетесь, если скажете, что такие устройства широко эксплуатируются при непосредственном изготовлении весов.

Помимо определения веса, тензодатчик веса может определить следующие показатели объекта: степень нагрузки, крутящего момента, давления, а также ускорения и перемещения объекта. Следовательно, такой широкий спектр возможностей нашел обширное применение во многих производственных областях.

         Где применяется тензодатчик веса?

Как говорилось ранее, тензодатчик веса идеально подходит для ремонта весовых агрегатов. Помимо этого, он также применяется в производственной среде, а также реконструкции разнообразных КИП (контрольно-измерительных приборов).

Если у вас возникла необходимость в приобретении представленного устройства, то вам необходимо учесть основные факторы, которые могут повлиять на ваш выбор. Дело в том, что современные тензодатчики веса различаются по конструкции, диапазонам измерения и соответствующим условиям эксплуатации. Следовательно, перед тем как выбрать тензодатчик, купить и начать его использовать, вы должны ознакомиться со всем спектром существующих моделей. Вследствие этого, вы сможете подобрать именно ту модель, работа которой будет полностью соответствовать вашим индивидуальным условиям эксплуатации.

Читайте также:  Как правильно сверлить кафельную плитку

         Современные модели тензодатчиков веса

В зависимости от конструкции и общего типа работы устройства, тензодатчики веса подразделяются на:

  • S-образные,
  • агрегаты растяжения, эксплуатируемые в крановых весах,
  • двухопорные балочные,
  • шайбы (мембранного типа),
  • одноточечные весовые,
  • сильфонные,
  • цифровые устройства,
  • консольные,
  • колонные,
  • устройства, функционирующие благодаря растяжению троса.

Нынешний ассортимент представленных устройств также включает в себя тензодатчики веса специального назначения. Как правило, они применяются для весоизмерительных работ в крайне специфических средах.

Чтобы осуществить правильный выбор агрегата, настоятельно рекомендуем определиться с необходимым диапазоном измерений и условиями эксплуатации представленных приборов.

Размещено по материалам: http://tenzorez.ru/category_catalog/tenzodatchiki/

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх