Трамп увидел в действии США причину СВО

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Трамп обвинил власти США в выводе войск из Афганистана и увидел в этом причины СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Marco Bello / Reuters

Руководство США вывело войска из Афганистана, чем подтолкнуло Россию к началу специальной военной операции (СВО) на Украине. Такое мнение высказал бывший американский президент Дональд Трамп во время своего онлайн-выступление на YouTube-канале Full Send Podcast.

По его словам, вывод американских войск из Афганистана стал «самым позорным моментом в истории страны». Именно это действие показало президенту России Владимиру Путину и лидеру КНР Си Цзиньпину «некомпетентность» властей США и то, «что мы не знаем, что делаем», отметил Трамп.

«Это подстегнуло идти и действовать на Украине», — заверил экс-президент Соединенных Штатов. Он добавил, что во время его президентства конфликт на Украине не был бы возможен.

Ранее профессор политики колледжа Джуниата в Хантингдоне Эмиль Нагенгаст заявил, что Трамп хочет отомстить украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. По мнению профессора, при избрании Трампа на пост главы США в 2024 году страна также разорвет тесные взаимоотношения с Украиной, построенные Байденом.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх