Трамп заверил в недопущении начала Россией СВО в случае его президентства

Новости дня России и мира
22 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Трамп заверил, что Россия не начала бы СВО на Украине, если бы он остался президентом СШАСюжетСпециальная военная операция на Украине

Дональд Трамп. Фото: Kyle Mazza / Globallookpress.com

Бывший американский президент Дональд Трамп выступая перед своими сторонниками во Флориде заверил, что Россия не начала бы проводить специальную военную операцию (СВО) на Украине в том случае, если бы он оставался у власти в США, сообщает РИА Новости.

«Я видел, как (российские) войска собираются на границе и сказал: «Он (президент России Владимир Путин) ведет переговоры, это лишь переговоры». А затем вмешался (президент США) Джо Байден», — заявил Трамп.

По словам экс-главы США, тогда Байден выразил уверенность в том, что если Россия заберет себе небольшую часть территории Украины, то «возможно, все в порядке». Трамп подчеркнул, что нынешнему американскому лидеру не стоило предпринимать тех действий, которые он совершил.

Трамп добавил, что мировое лидерство США пошатнулось из-за решения Байдена вывести американские войска из Афганистана. Он назвал этот шаг «самым позорным днем в истории Соединенных Штатов», уточнив, что страна оставила вооружения на 85 миллиардов долларов и потеряла 13 военных.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Ранее социологическая служба Harvard CAPS-Harris провела исследование, в котором оценила шансы экс-президента США Дональда Трампа и действующего главу государства Джо Байдена выиграть на выборах. По ее данным, в случае проведение голосования в настоящее время победу одержал бы Трамп.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх