Тренер назвал альтернативу отжиманиям

Новости дня России и мира
5 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Фитнес-тренер Егор Ходырев предложил делать сведение гантелей лежа вместо отжиманий

Фото: Gorodenkoff / Shutterstock / Fotodom

Фитнес-тренер Егор Ходырев назвал альтернативу отжиманиям. Его слова приводит «Чемпионат».

Специалист предложил вместо отжиманий делать сведение гантелей лежа. Для этого нужно лечь на пол, ноги согнуть в коленях, стопы поставить на пол, взять гантели и вытянуть руки с ними наверх, немного согнув локти. «На вдохе плавно разведите полусогнутые руки с гантелями к полу. Локтевой сустав зафиксирован в одном положении на протяжении всего упражнения. Он не должен сгибаться или разгибаться. На выдохе сведите руки в исходное положение над вашей грудью», — описал Ходырев технику выполнения упражнения.

Также тренер предложил заменить отжимания разгибанием рук в наклоне. Исходное положение — наклонившись к полу с прямой спиной, с опорой на одну руку. Ходырев отмечает, что можно выполнять упражнение как на полу на четвереньках, так и с упором на любую прямую твердую поверхность стоя. Затем нужно взять в свободную руку гантель и согнуть руку так, чтобы локоть был чуть выше спины. «На выдохе разогните руку в локте, чтобы она была параллельна полу или чуть выше параллели с ним. В конце движения поверните кисть ладонью вверх. Зафиксируйтесь в этом положении на секунду. На вдохе медленно согните руку с гантелью в исходное положение», — рассказал он последовательность действий.

Читайте также:  Олимпийская чемпионка объяснила переезд с Украины в Россию

Упражнения выполняются в три-четыре подхода по 8-12 повторений. Перерыв между подходами должен быть две-три минуты.

Ранее Ходырев рассказал об особенностях разных видов отжиманий. Новичкам он посоветовал делать классические отжимания на ладонях. Тем, кто занимается единоборствами, тренер рекомендовал делать упражнение на кулаках.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх