Тренер назвал эффективное упражнение с эспандером на пресс

Тренер Разваров назвал эффективным упражнением с эспандером на пресс подъемы корпуса лежа

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Фитнес-тренер Дмитрий Разваров назвал эффективное упражнение с эспандером на пресс. Его слова приводит «Чемпионат».

Для выполнения упражнения потребуется эспандер-лента. Его нужно взять в руки и завести за спину на уровне плеч. Исходное положение — лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вытянуты вверх так, чтобы эспандер натянулся. Далее необходимо выполнять подъемы корпуса, при этом руками тянуться к коленям.

Материалы по теме:«Не надо жрать препараты самостоятельно»Почему фитнес не приносит желанного результата? Тренер назвал 10 главных ошибок21 февраля 2023«Польза пива — стереотип»Какие проблемы грозят любителям совмещать занятия спортом и алкоголь?10 февраля 2023

Разваров посоветовал делать упражнение на протяжении одной минуты, после чего, оценив свои возможности, прекратить или продолжить его выполнение. Тренер отметил, что важно заниматься каждый день и постепенно увеличивать количество повторов. Он добавил, что не нужно переживать, если мышцы живота начнут болеть, так как это нормальная реакция организма.

Читайте также:  Немков ответил на вопрос о переходе в UFC

Ранее фитнес-тренер Анна Егорова назвала лучшие упражнения для снятия напряжения в спине. Она рекомендовала выполнять «кошку», наклоны с опорой на стену, а также растяжку в «позе ребенка».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх