Тренер назвал пять лучших упражнений в фитнес-зале для похудения

Новости дня России и мира
24 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Eat This, Not That: тренер Йорк посоветовал делать планку и приседания в целях похудения

Фото: Cathy Pham / Unsplash

Тренер Джош Йорк назвал пять лучших упражнений для занятия в фитнес-зале в целях похудения. Его слова приводит портал Eat This, Not That.

Начать тренировку специалист посоветовал с классических приседаний. «Приседания задействуют множество мышц нижней части тела, поэтому отлично подходят для наращивания мышечной массы и повышения частоты сердечных сокращений, что поможет вам сбросить вес», — заявил Йорк.

Материалы по теме:Как накачать мощные мышцы рук?Тренер рассказал, какие упражнения для этого выбрать и как правильно заниматься12 апреля 2023Как накачать пресс в домашних условиях?Основные упражнения и рекомендации для эффективных занятий от тренера2 апреля 2023

Затем, по словам специалиста, необходимо выполнить сгибания рук с гантелями. «Расставьте ноги на ширине бедер. Руки вытяните вдоль туловища. Поднимите гантель к плечу, согнув локоть, а затем вернитесь в исходное положение», — пояснил тренер. Он отметил, что выполнять движения можно поднимая руки одновременно или попеременно.

Читайте также:  ЦСКА разгромил «Локомотив» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина

Для проработки мышц рук эксперт порекомендовал также делать тягу в наклоне. «Поставьте на тренировочную скамью правую руку и правое колено. Левую руку с гантелью вытяните вдоль тела, на вдохе подтяните ее к корпусу, а затем опустите», — добавил специалист. Упражнение необходимо повторить с другой стороны.

Гантели, по словам тренера, также подойдут в качестве утяжелителей для проработки икроножных мышц. Для этого необходимо подняться на ступеньку или платформу так, чтобы пятки оставались на весу. Затем встать на носочки, после чего вернуться в исходное положение. Завершить тренировку Йорк посоветовал планкой на локтях.

Ранее фитнес-тренер Светлана Бутова назвала эффективные упражнения для избавления от целлюлита. Эксперт посоветовала выполнять выпады, ягодичный мост и приседания «пружина».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх