Тренер назвала способы накачать мышцы спины

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Тренер Мотина посоветовала делать подтягивания и тягу с эспандером, чтобы накачать спину

Фото: Anastase Maragos / Unsplash

Фитнес-тренер Анна Мотина назвала способы накачать мышцы спины. Ее слова передает «Чемпионат».

Начать эксперт посоветовала с подтягиваний. Для этого нужно зацепиться руками за перекладину, далее на выдохе подтянуться, сгибая руки в локтях и стараясь коснуться подбородком перекладины. На вдохе вернуться в исходное положение. Мотина советует выполнять пять-семь повторов.

Для следующего блока упражнений — тяги — понадобится эспандер-лента. Тренер предлагает выполнить тягу к поясу одной рукой. Для этого нужно одну ногу вынести немного вперед и под ее стопой зафиксировать эспандер. Необходимо слегка наклониться вперед и взять эспандер рукой, противоположной от впереди стоящей ноги. Далее на выдохе нужно согнуть руку в локте и подтянуть рукоятку эспандера к поясу, после чего вернуться в исходное положение. Повторять упражнение нужно по 10-15 раз на каждую руку.

Также можно выполнять тягу к поясу сразу двумя руками. Для этого нужно поставить ноги чуть шире плеч и зафиксировать эспандер под обеими стопами. Упражнение выполняется так же, как и предыдущее, только одновременно обеими руками.

Читайте также:  Российский тренер с семьей пропал во время теракта в Крокусе

Еще один вид тяги — становая. Исходное положение — ноги чуть уже ширины плеч, эспандер обвязан вокруг стоп так, чтобы он был натянут, когда вы стоите в полный рост с опущенными руками. «На вдохе медленно нагнитесь, спину при этом держите прямой. На выдохе так же медленно выпрямитесь, натягивая эспандер», — объяснила Мотина технику выполнения упражнения и отметила, что требуется 10-15 повторов.

Ранее фитнес-тренер Антон Комаревцев назвал лучшее упражнение от боли в спине. Он посоветовал ходьбу с тяжелой книгой на голове в три подхода по одной-три минуты каждый день.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх