Тренер оценил пользу упражнения «походка сумасшедшего»

Новости дня России и мира
2 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Фитнес-тренер Денис Соломин усомнился в пользе упражнения «походка сумасшедшего»

Фото: Pascal Deloche / Godong / Global Look Press

Фитнес-тренер Денис Соломин оценил упражнение «походка сумасшедшего» из традиционной китайской гимнастики цигун. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Оно заключается в ходьбе на прямых ногах, при которой ступни еле отрываются от поверхности. При этом их приземление происходит резко, а тело и руки в этот момент остаются максимально расслабленными. Считается, что «походка сумасшедшего» стимулирует работу внутренних органов, помогает вывести из организма лишнюю жидкость и тонизирует.

Материалы по теме:«Я не могла шнурки завязать, а теперь соревнуюсь с лучшими»152-килограммовая женщина похудела на 90 килограммов и стала чемпионкой по триатлону. Вот ее секрет28 октября 2020Они знают, как похудеть к летуСемь богинь кроссфита из Instagram11 февраля 2017

«Честно говоря, не вижу особого смысла в этом упражнении. Возможно, дело в том, что энергетические практики находятся за пределами моего понимания», — отметил Соломин. Специалист добавил, что единственным полезным моментом в этом занятии является то, что человеку приходится двигаться.

Читайте также:  На стадионе СКА установили рекорд посещаемости

Соломин также предупредил, что «походка сумасшедшего» противопоказана тем, кто имеет проблемы с коленями и позвоночником. Упражнение также не подходит страдающим варикозом, частыми головными болями и имеющим нарушение осанки.

16 марта фитнес-тренер Екатерина Карина предупредила об опасности занятий в домашних условиях, так как одно неловкое движение может повлечь растяжение или разрывы мышц. Она рекомендовала сходить хотя бы один раз в зал и позаниматься с личным тренером.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх