Тренер развеяла миф о пользе японского упражнения для плоского живота

Новости дня России и мира
5 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Тренер Абдуллаева заявила, что лежание с полотенцем под поясницей не поможет похудеть

Фото: MilanMarkovic78 / Shutterstock / Fotodom

Фитнес-тренер Евгения Абдуллаева развеяла миф о пользе упражнения для плоского живота, разработанного японским доктором Тошики Фукуцудзи. Ее слова приводит «Спорт-Экспресс».

Упражнение выполняется следующим образом. Необходимо взять полотенце и свернуть его в валик, который должен быть не более 38 сантиметров длиной и 10 сантиметров шириной. Затем нужно лечь на коврик так, чтобы валик оказался четко под поясницей. Руки нужно вытянуть за голову, ладони должны смотреть в пол, мизинцы соединены. Ноги необходимо вытянуть, пятки на полу, большие пальцы свести так, чтобы получился треугольник. В таком положении нужно лежать пять минут.

Материалы по теме:Как накачать пресс в домашних условиях?Основные упражнения и рекомендации для эффективных занятий от тренера2 апреля 2023Как накачать пресс в домашних условиях?Основные упражнения и рекомендации для эффективных занятий от тренера2 апреля 2023

Абдуллаева заявила, что лежание с полотенцем под поясницей не поможет похудеть. «Снизить массу тела можно, если вы расходуете калорий больше, чем потребляете. Это упражнение с очень низкой физической активностью, близкой к нулю», — объяснила она и добавила, что с таким же результатом можно лежать на диване и переключать каналы телевизора.

Читайте также:  Российский пловец-чемпион рассказал о доходах после международного отстранения

Тренер также высказалась о пользе данного упражнения для спины. «Оно подействует частично, так как в таком положении выравнивается скелет. Но я бы убрала валик из-под спины, так как с ним присутствует неестественный прогиб поясницы», — отметила она.

Ранее фитнес-эксперт Денис Соломин раскрыл секрет упражнения «походка самурая» для здоровья спины. Специалист рассказал, что упражнение полезно для силы и гибкости ног: оно улучшает подвижность коленных, голеностопных и тазобедренных суставов, а также развивает силу мышц.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх