Третьяк назвал последствия рекомендаций МОК для российских спортсменов

Новости дня России и мира
2 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Глава ФХР Третьяк назвал критерии МОК по допуску россиян к турнирам дискриминационными

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк назвал последствия рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов к турнирам. Его слова приводит ТАСС.

Третьяк заявил, что российские хоккеисты потеряли надежду на участие в Олимпийских играх. По его мнению, отечественные атлеты будут вынуждены отказаться от от участия в соревнованиях. Глава ФХР назвал критерии МОК дискриминационными.

28 марта МОК рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе белорусов и россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине. При этом атлетов из России и Белоруссии, связанных с вооруженными силами или органами безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в турнирах. Отмечалось, что команды из этих стран не могут рассматриваться в качестве участников соревнований.

В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили сборные России и Белоруссии по рекомендации МОК. Решение об участии представителей этих стран в Олимпиаде-2024 до сих пор не принято.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх