Турция нанесла удар по базе международной коалиции в Сирии

Новости дня России и мира
25 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Турция нанесла удар по совместной базе международной коалиции и сирийских курдов

Архивное фото. Фото: Wolfgang Rattay / Reuters

Турция с помощью беспилотников нанесла удар по совместной базе возглавляемой США международной коалиции и курдских отрядов Сирийских демократических сил (СДС) на северо-востоке Сирии. Об этом сообщает ливанский телеканал Al Mayadeen.

«Турецкий беспилотник нанес удар по совместной базе международной коалиции и СДС на севере провинции Хасеке. Удар пришелся по базе спецназа СДС в нескольких метрах от американской базы и штаба командира СДС Мазлума Абади», — говорится в сообщении.

По данным телеканала, СДС выступили с требованием в срочном порядке обсудить произошедший обстрел с представителями США.

Материалы по теме:«Эту боль и ужас не передать словами»Как россиянка с детьми выживала среди сирийских боевиков и в лагере военнопленных?7 октября 2022«Настал час расплаты»Турция не пускает Финляндию и Швецию в НАТО. Что Эрдоган потребует в обмен на свое согласие?23 мая 2022

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объяснил причины спецоперации на севере Сирии отказом России от ликвидации террористов в этом регионе. Он подтвердил нанесение 12 ударов в районе Кобани и добавил, что операция будет продолжена.

Вооруженные силы Турции за два дня проведения операции «Коготь-меч» в Сирии и Ираке нейтрализовали 184 террористов. Такие данные озвучил министр обороны Турции Хулуси Акар.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх