Турцию обвинили в агрессии против России

Новости дня России и мира
25 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Эксперт Перенджиев заявил, что Турция осуществляет агрессию против России

Фото: Amir Cohen / Reuters

Передавая Украине оружие, Турция не просто реализует свои коммерческие интересы, но и осуществляет агрессию против России. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, военный эксперт Александр Перенджиев. Он также добавил, что Россия вряд ли будет жестко реагировать на факты поставок.

«Турция исходит из политики двойных стандартов. С одной стороны, она вроде поддерживает Россию, с другой — осуществляет коммерческие сделки, чтобы не отстать от процесса превращения Украины в оружейный хаб со стороны НАТО. Несмотря на то, что Турция занимает некое особое положение, все равно в погоне за прибылью она считает необходимым поставлять Украине ракетные комплексы. Но это не только коммерческий аспект, но и агрессия против России», — уверен Пернджиев.

Военный эксперт подчеркнул, что неважно, с какими целями передается оружие, если оно стреляет по территориям России, по мирным гражданам. Вместе с тем, он считает, что со стороны Москвы жестких реакций на такие факты не последует.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

«У нас так принято, что, когда нужно похвалить, мы Турцию хвалим, а когда нужны жесткие реакции — молчим. Так что, максимум, последуют заявления о том, что поставлять Украине оружие — это неправильно», — считает собеседник «Ленты.ру».

Ранее стало известно, что на Украине впервые зафиксировали применение турецкого ракетного комплекса TRLG-230. Об этом сообщил Telegram-канал «Военный обозреватель».

Крах однополярного мира

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх