Турецкий дрон Kizilelma совершил второй полет

Новости дня России и мира
25 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Турецкий беспилотный истребитель Bayraktar Kizilelma совершил второй полет

Кадр: Baykar Technologies / YouTube

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Bayraktar Kizilelma, разработанный турецкой компанией Baykar, совершил второй испытательный полет. Об этом в своем Twitter сообщил технический директор компании Сельчук Байрактар.

Отмечается, что на очередном этапе испытаний протестировали систему идентификации беспилотного истребителя. Предполагается, что дрон сможет подавлять средства противовоздушной обороны противника и обеспечивать непосредственную поддержку наземных сил.

В декабре в Турции успешно испытали беспилотник Bayraktar Akinci с комплектом наведения Gokce. Аппарат успешно поразил цель бомбой Mk 83 с оборудованием, которое превращает свободнопадающий боеприпас в корректируемый.

Материалы по теме:Невидимый удар.Как новое оружие России выводит из строя вражеские дроны, самолеты и радары?24 ноября 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

В том же месяце дрон Kizilelma совершил первый полет. Перспективный беспилотник сможет нести ракеты класса «воздух-воздух» и работать вместе с пилотируемыми самолетами. Максимальная скорость аппарата составит 800 километров в час, а масса полезной нагрузки — 1,5 тонны.

Читайте также:  Раскрыта природа космического объекта

Наземные испытания БПЛА Kizilelma провели в ноябре на авиабазе в провинции Текирдаг. Беспилотник совершил пробежку и автономное руление.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх