Тутберидзе назвала оскорбительными обвинения в адрес Валиевой

Новости дня России и мира
28 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Тренер Тутберидзе назвала оскорбительными допинг-обвинения в адрес фигуристки Валиевой

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе прокомментировала допинг-обвинения в адрес своей ученицы Камилы Валиевой. Ее слова приводит L’Equipe.

«Мои фигуристы всегда были чистыми спортсменами. Эти обвинения оскорбительны», — заявила специалист. Она подчеркнула, что вместе со всей командой пыталась разобраться в ситуации и смотрела камеры с чемпионата России, где проверяли Валиеву. Тренера также удивило, что между допинг-контролем и объявлением результата прошло много времени.

4 января Валиева рассказывала, что могла уйти из фигурного катания, если бы не сотрудничество с Тутберидзе. Фигуристка отметила, что у нее были сомнения в перспективах и она могла продолжить заниматься только танцами и балетом.

На Олимпийских играх 2022 года Валиева завоевала золото в командных соревнованиях, однако сборная России не была награждена из-за допингового скандала с участием спортсменки. В пробе фигуристки от декабря 2021-го были обнаружены следы запрещенного препарата триметазидина. При этом Спортивный арбитражный суд позволил ей участвовать в индивидуальном турнире, где она заняла четвертое место.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх