Южная Корея захотела отправить три беспилотника на каждый северокорейский БПЛА

Новости дня России и мира
30 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент Южной Кореи Ель приказал отправить 3 беспилотника на каждый северокорейский БПЛА

Фото: Kim Hong-ji / Reuters

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель приказал своим помощникам отправить по два или три БПЛА на каждый отправленный в южнокорейское воздушной пространство беспилотник КНДР. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на представителя президентской администрации.

По словам собеседника агентства, как только прилетел первый дрон, глава республики дал указание немедленно принять контрмеры против Севера. «Он приказал отправить два-три беспилотника на каждый северокорейский и сбивать их, если это потребуется», — рассказал он.

26 декабря Минобороны Южной Кореи сообщило, что пять беспилотников КНДР вторглись в воздушное пространство страны. Один из них пролетел над северным районом Сеула.

Позднее стало известно, что южнокорейские военные выпустили около сотни снарядов по пяти дронам КНДР, но промахнулись. Кроме того, при попытке перехвата разбился штурмовик КА-1, пилоты катапультировались.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх