В Белом доме разочаровались решением России приостановить участие в ДСНВ

Новости дня России и мира
23 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Госсек США Блинкен выразил разочарование после решения России приостановить участие в ДСНВСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Michael Varaklas / Pool / Reuters

Белый дом разочарован решением России о приостановке участия в в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III), заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен в эфире американского телеканала NBC News.

Чиновник назвал решение президента России Владимира Путина «очень досадным и безответственным», добавив, что Соединенные Штаты теперь намерены «тщательно следить за реальными действиями России».

«При любой ситуации мы будем в состоянии должным образом обеспечивать безопасность нашей страны и наших союзников», — подчеркнул Блинкен.

Ранее российский лидер Владимир Путин во время своего обращения Федеральному собранию РФ заявил о приостановке участия России в ДСНВ. Президент добавил, что требования НАТО вернуть инспекцию альянса на ядерные оборонные проекты России в рамках договора СНВ-III — это театр абсурда.

ДСНВ является основным действующим в настоящее время соглашением, которое регламентирует количественный и качественный состав стратегических ядерных сил России и США, чьи арсеналы являются крупнейшими на планете.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх