В Британии оценили вероятность нового наступления ВСУ

Новости дня России и мира
24 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-агент MI6 Крук: ВСУ откажутся идти в новое наступление по приказу ЗеленскогоСюжетСпециальная военная операция на Украине

Владимир Зеленский. Фото: Brendan McDermid / Reuters

Бывший агент MI6 Аластер Крук прокомментировал, насколько возможно новое наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом он высказался в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Крук оценил вероятность нового наступления ВСУ и предположил, что военные откажутся участвовать в операции даже по приказу президента Украины Владимира Зеленского.

Материалы по теме:«Украинцы тоже делают ошибки»Российский офицер — о боях в Херсонской области и контрнаступлении украинской армии13 сентября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022«Это первые ласточки войн будущего»Как гражданские беспилотники меняют ход боевых действий в Донбассе16 января 2023

«Зеленский вернется и обратится к своим генералам со словами: мы должны продолжить, (…) и мы прорвем российскую оборону. В этот момент, если он обернется назад, то увидит, что за ним никто не последует. (…) Его армия просто не пойдет в новое наступление», — отметил эксперт из Британии.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Экс-агент MI6 добавил, что Киев не добился успехов в зоне военных действий, а ВСУ оказались почти уничтожены. При этом Россия обладает большими ресурсами, включая такую новую технику, как дроны, танки и истребители.

Ранее Зеленский не смог ответить на вопрос о перспективах прорыва в украинском контрнаступлении. Он отметил, что сосредоточен на получении ракет большой дальности от США.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх