В доме еще одного политика США нашли секретные документы

Новости дня России и мира
26 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

CNN: в доме бывшего вице-президента США Пенса найдены секретные документы

Фото: Adriano Machado / Reuters

В доме еще одного политика США — бывшего вице-президента Майкла Пенса — нашли секретные документы, об этом пишет CNN со ссылкой на источники, знакомые с делом.

На прошлой неделе в штате Индиана адвокат Пенса обнаружил в доме политика около десятка документов, помеченных как секретные. После этого юрист передал бумаги в ФБР.

Уточняется, что Пенс попросил своего адвоката провести обыск в его доме из осторожности. В результате адвокат осмотрел четыре коробки в доме политика, после чего обнаружил небольшое количество документов с пометкой «секретно».

«Вице-президент Пенс не знал о существовании секретных или секретных документов в его личной резиденции. Он понимает высокую важность защиты конфиденциальной и секретной информации, он также готов и желает в полной мере сотрудничать с Национальным архивом и любым соответствующим расследованием», — написал представитель Пенса Грег Джейкоб.

Ранее президент США Джо Байден предложил Минюсту страны провести обыск в его доме. В результате проверки была найдена новая порция конфиденциальных документов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх