В доме Гитлера нашли кости и зубы животных

Новости дня России и мира
16 Ноябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Археологи нашли кости и зубы животных в доме Гитлера в городе Браунау-ам-Инн

В здании в австрийском городе Браунау-ам-Инн, в котором родился лидер нацистской Германии Адольф Гитлер, начали проводить археологические исследования. Об этом сообщают «Известия», в распоряжении которых оказались кадры с находками, обнаруженными в результате раскопок.

Изыскания проводятся в ходе ремонтных работ по реконструкции дома. Специалисты нашли черепки посуды, а также кости и зубы животных, которые могут представлять научный интерес.

Сообщалось, что строительные работы по переоборудованию дома начнутся осенью 2023 года. Предполагается, что в здании разместятся полицейский участок и районное управление полиции. Также будут созданы филиал Академии безопасности и учебные помещения. Ремонт продлится до 2025-го, а еще через год в доме начнут проводить семинары для полицейских по правам человека.

Ранее австрийские власти хотели снести здание, чтоб оно перестало служить памятником для людей радикальных взглядов. В стране также предлагали использовать объект в благотворительных целях.

Оружие России

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Японский SLIM пережил третью лунную ночь
0 / 5 (0 голосов)
Российские С-400 оказались дальнобойнее американских Patriot
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу рассказал о планах по пуску «Ангары» с Плесецка
0 / 5 (0 голосов)
Rocket Lab запустила малый южнокорейский спутник Neonsat-1
0 / 5 (0 голосов)
Apple признала провал очков Vision Pro
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх