В Dota 2 обнаружили опасный вирус

Новости дня России и мира
14 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Специалист Avast нашел в Steam зараженные вирусом модификации для игры Dota 2

Изображение: Dota

Специалисты Avast Threat Labs обнаружили в Steam зараженные опасным вирусом модификации для игры Dota 2. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Согласно отчету компании, в магазине Steam было найдено четыре модификации для популярной в сети игры Dota 2. В каждом из модов нашли вирус, который использовался для выполнения произвольных системных команд, создания сопрограмм и отправки HTTP-запросов GET. «Этот бэкдор позволяет выполнять любой JavaScript-код, полученный через HTTP, предоставляя злоумышленнику возможность как скрывать, так и изменять код эксплойта по своему усмотрению», — отметил специалист Avast Ян Войтешек.

По словам экспертов, атаки производились через уязвимость CVE-2021-38003, которая была исправлена в октябре 2021 года. Однако пользователи Dota 2, которые не установили необходимые патчи, могли быть атакованы через данную системную брешь.

Представители Avast уведомили о проблеме разработчика Dota 2 Valve, который устранил уязвимость и удалил модификации из магазина Steam. По оценке Valve, с помощью вредоносных программ злоумышленникам удалось заразить компьютеры около 200 геймеров. «Так или иначе, мы можем сказать, что эта атака была не очень масштабной», — заключил Войтешек.

Читайте также:  Выпуск складного iPhone отложили

В конце января специалисты по безопасности обнаружили уязвимость в популярной игре GTA V, которая позволяла атаковывать геймеров. Эксперты отметили, что ранее данную уязвимость использовали исключительно для накрутки рейтинга в игре.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх