В ЕС поддержали решение МУС выдать ордер на «арест» Путина

Новости дня России и мира
22 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В Евросоюзе поддержали решение МУС выдать ордер на «арест» президента России Путина

Фото: Sem van der Wal / Pool / Reuters

В Европейском союзе (ЕС) поддерживают решение Международного уголовного суда (МУС) выдать ордер на «арест» президента России Владимира Путина. Об этом говорится в заявлении Европейской службы внешних связей (EEAS).

«Европейский союз приветствует и поощряет дальнейшие усилия по обеспечению полной ответственности за военные преступления и другие наиболее серьезные преступления в связи с агрессивной войной России против Украины», — сказано в публикации.

Отмечается, что ЕС рассматривает решение МУС как «начало процесса привлечения к ответственности и привлечения российских лидеров к ответственности». Евросоюз призвал к всестороннему сотрудничеству с МУС все государства-участники.

17 марта МУС выдал ордеры на «арест» российского президента Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Уточнялось, что МУС принял такое решение в связи с ситуацией на Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх