В еще одной европейской стране могут запретить продажи iPhone 12

Новости дня России и мира
18 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

9to5Mac: в Бельгии могут запретить продажи iPhone 12 вслед за Францией

Фото: Andy Wong / AP

Бельгия может оказаться второй европейской страной, в которой запретят продажи смартфонов Apple 2020 года выпуска. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

Журналисты медиа сослались на заявление государственного секретаря Бельгии по вопросам цифровизации Матье Мишель, которая заявила, что местный регулятор будет изучать влияние iPhone 12 на здоровье потребителей. «Мы немедленно обратились в Бельгийский институт почтовых услуг и телекоммуникаций за подтверждением или, по крайней мере, анализом», — отметила Мишель.

По словам представителя регулятора, если специалисты обнаружит повышенное электромагнитное излучение iPhone 12, то его продажи могут запретить.

Также на проблему обратили внимание итальянские регуляторы. Кроме того, представители немецкого регулятора BNetzA заявили, что ситуация с запретом iPhone 12 во Франции может оказаться ориентиром для всех европейских стран.

Журналисты 9to5Mac отметили, что Apple уже отреагироли на проблему, пообещав выпустить обновление, которое снизит электромагнитное излучение iPhone 12.

Французские регуляторы предписали Apple приостановить продажи iPhone 12 из-за слишком сильного электромагнитного излучения в середине сентября. Американской компании сообщили о необходимости устранить проблему.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Стало известно о выполнении задач в зоне СВО с оглядкой на FPV-дроны
0 / 5 (0 голосов)
«Калашников» представил гексакоптер «Колизей-РУ»
0 / 5 (0 голосов)
Tesla помешали построить гигантские зарядки для грузовиков
0 / 5 (0 голосов)
На Западе признали отставание от России в сфере вооружений
0 / 5 (0 голосов)
В России создали систему защиты объектов от атак дронов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх