В Европе назвали планируемое число пусков ракет Ariane 6 и Vega C

Новости дня России и мира
16 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Arianespace: к 2025 году Европа будет запускать до 15 ракет Ariane 6 и Vega C

Фото: NASA / Chris Gunn / Reuters

К 2025 году Европа будет запускать до 15 тяжелых и средних ракет Ariane 6 и легких Vega C. Соответствующее заявление генерального директора Arianespace Стефана Исраэля со ссылкой на публикацию газеты Les Echos передает ТАСС.

«К 2025-2026 годам ежегодно придется запускать с десяток Ariane 6 и не менее четырех Vega C. Это вызов, тем более что может потребоваться увеличение темпов работы с учетом растущего спроса», — назвал планируемое число число пусков руководитель.

По его словам, в настоящее время Arianespace располагает 28 заказами на пуски Ariane 6, из которых 18 приходятся на американскую компанию Amazon. Еще пусковой оператор имеет 13 заказов на старты Vega C.

Иcраэль заметил, что первый запуск Ariane 6 «не состоится до конца этого года».

Материалы по теме:США и Европа не хотят работать с учеными из России.Как это угрожает мировой науке и будущему человечества в космосе?9 июня 2022Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023

Читайте также:  На Камчатку вернулась атомная подлодка «Князь Олег»

В сентябре гендиректор Европейского космического агентства (ЕКА) Йозеф Ашбахер сообщил, что Европе следует больше инвестировать в космонавтку, поскольку она переживает болезненное прекращение связей с Россией.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх