В ФРГ назвали условие для прекращения санкционной политики

Новости дня России и мира
21 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Бербок: санкционное давление на Россию не прекратится до окончания украинского конфликтаСюжетСанкции против России:

Фото: Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Запад прекратит санкционную политику в отношении России только после окончания украинского конфликта. Такое условие она назвала во время выступления в бундестаге. Трансляция выступления велась на сайте парламента.

«Нет!» — ответила министр на вопрос одного из депутатов, намерен ли Запад прекратить санкционное давление на Москву до завершения конфликта на Украине.

Ранее в ходе сессии, посвященной ситуации вокруг Украины, главы МИД «Большой семерки» приняли решение сохранить санкции против России и усилить контроль над их соблюдением, а также условились продолжать оказывать помощь Киеву.

18 апреля член комитета бундестага по международной политике Севим Дагделен заявила, что страны Запада, преследуя свои неоколониальные устремления в противостоянии России и КНР, все больше изолируют себя от мира. Она отметила, что, несмотря на давление, страны Глобального Юга отказываются присоединиться к антироссийским санкциям.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Huawei представила новые флагманы
0 / 5 (0 голосов)
США захотели высадиться на Луну раньше Китая
0 / 5 (0 голосов)
Истребители МиГ-31И получили стратегическую дальность
0 / 5 (0 голосов)
На iPhone появился первый альтернативный магазин приложений
0 / 5 (0 голосов)
В США представили подводный дрон с неограниченной автономностью
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх