В Германии генерала отправят в отставку после оценки действий России на Украине

Новости дня России и мира
15 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Bild: министр обороны ФРГ отправит в отставку генерального инспектора Бундесвера Цорна

Фото: Pixabay

В Германии отправят в отставку генерального инспектора Бундесвера Эберхарда Цорна после его оценки действий России на Украине, соответствующее решение принял министр обороны ФРГ Борис Писториус, пишет издание Bild со ссылкой на источники в правительственных кругах.

В публикации упоминается сентябрьское интервью высокопоставленного офицера журналу Fokus, в котором он отмечал, что действиями Вооруженных сил Украины (ВСУ) станут «контратаки, которыми можно отыграть участки или отдельные участки фронта, но не оттеснить Россию на широком фронте».

Цорн также заявлял, что российские войска могут «открыть второй фронт» и отмечал большие возможности России в военном плане. В материале указано, что его место займет генерал-лейтенант Карстен Брейер.

Ранее генеральный инспектор Вооруженных сил (ВС) Германии генерал Эберхард Цорн предупредил о потенциале российской армии и отметил, что его не стоит недооценивать, так как у России имеются «огромные запасы» вооружений.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх