В Германии рассказали о ключевой цели контрнаступления ВСУ

Новости дня России и мира
23 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Предыдущая статья:

Bild: основной целью наступления ВСУ станет перерезание сухопутного коридора РФ с Крымом

Фото: Peter Nicholls / Reuters

Киев занимается подготовкой наступления, основным направлением которого станут Луганск и Запорожье. Ключевая цель — отрезать российские войска от наземного сообщения с Крымом. Об этом пишет немецкое издание Bild, ссылаясь на неназванного чиновника из НАТО.

По мнению источника, Вооруженные силы Украины (ВСУ) смогут воспользоваться западным оружием уже в мае. Журналисты уточняют, что на сегодняшний день страны альянса поставили около 500 танков и бронетранспортеров.

Ранее президент Чехии Петр Павел заявил, что у Украины в 2023 году будет лишь одна попытка провести контрнаступление. Чешский лидер подчеркнул, что в случае провала Киеву будет «невероятно трудно» найти средства на следующее наступление.

Контрнаступление Вооруженных сил Украины, как считает Павел, должно произойти в течение нескольких месяцев — «окно возможности» открыто только в 2023 году. После следующей зимы Западу будет крайне сложно поддерживать прежний уровень помощи Киеву.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх