В Германии заявили о рекордном числе беженцев

Новости дня России и мира
7 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Welt am Sonntag: Германия в этом году примет рекордные 1,2 миллиона беженцев

Фото: Lisi Niesner / Reuters

Германия в этом году примет рекордное количество беженцев — 1,2 миллиона человек. Это больше, чем на пике миграционного кризиса в 2015 году. Об этом сообщает газета Welt am Soontag.

Из Украины в Германию прибыли более миллиона человек. Кроме того, до конца октября поступило 181 612 запросов о предоставлении убежища от граждан Сирии, Афганистана, Турции, Ирака. В федеральных землях нарастает беспокойство по этому поводу. Главы МВД Саксонии Армин Шустер и глава МВД Баварии Йоахим Херман полагают, что земли достигли предела.

Херман также обвинил власти ФРГ в стимулировании притока мигрантов повышением соцвыплат. При этом по данным МВД страны, власти выделили землям 3,5 миллиарда евро землям и коммунам для приема и размещения мигрантов.

Ранее глава фракции Европарламента — Европейской народной партии — Манфред Вебер предрек Германии новый миграционный кризис. Он объяснил, что это связано с повреждением энергетической инфраструктуры на Украине, из-за чего люди переезжают в страны ЕС.

В конце ноября сообщалось, что жители Германии расхотели помогать Киеву, и это желание ослабевает прямо пропорционально тому количеству беженцев, что сейчас прибывают из Украины. Гостеприимство немцев ослабевает по мере того, как приходит «осознание тяжести финансового и социального давления от приема мигрантов».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх