В Госдуме отреагировали на слова украинского теннисиста в поддержку россиян

Новости дня России и мира
12 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Журова призвала спортсменов последовать примеру поддержавшего россиян теннисиста Приходько

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова отреагировала на выступление украинского теннисиста Олега Приходько в поддержку российских спортсменов. Ее слова приводит Sport24.

«Я ему искренне сочувствую. За свою честность и жесткую позицию он получит сейчас плохую связь от людей и федерации на Украине», — заявила депутат. Она добавила, что Приходько поступил как настоящий спортсмен, и призвала всех последовать его примеру.

Материалы по теме:«Они спасают свою карьеру»Как российские чемпионы меняют спортивное гражданство из-за западных санкций8 июля 2022«Нас просто вышвырнули»Россию исключили из мирового футбола и лишили Олимпиады. Почему это навсегда изменит спорт?26 мая 2022

Журова также назвала правильной политику международных теннисных организаций в отношении российских атлетов. «Пресекают всех, кто пытается негативно себя вести. Если бы другие федерации брали пример с тенниса, мировой спорт был бы совсем другим», — сказала она.

Ранее 4 марта Приходько поддержал россиян. «Я считаю, что такое осуждение спортсменов только больше разжигает конфликт. Таким образом спортсмены начинают устраивать войну на корте и за его пределами, забывая основной принцип спорта», — заявил теннисист.

Читайте также:  Фитнес-тренер назвал упражнение для эффективной проработки икроножных мышц

Весной 2022 года российским теннисистам запретили выступать на турнирах в Великобритании. Из-за санкций отечественные спортсмены были вынуждены пропустить Уимблдон. В ответ на это Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) лишили турнир рейтинговых очков.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх