В Госдуме представили передвижной бункер, дрон-ретранслятор и щит-невидимку

Новости дня России и мира
24 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В Государственной Думе разработчики представили передвижной бункер, дрон и щит-невидимку

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Разработчики новых технологий представили депутатам Государственной Думы инновационные военные разработки, в том числе передвижной бункер, дрон-ретранслятор и скрывающий военных от спутников щит. Изобретатели попросили помощь в отправке своих разработок в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщает РБК.

Представители производителей рассказали о принципах работы технологий. По его словам, щит скрывает позиции бойцов от дронов и спутников путем преломления света, в результате чего сверху видны кусты, деревья и камни, а не люди или техника. Дрон-ретранслятор позволяет оператору заглянуть «за горизонт», что позволяет обезопасить его.

В линейку бункеров входят стационарные бункеры длиной от 4 до 6 метров, а также мобильный бункер длиной 2,5 метра. В нем могут находиться до семи человек. Передвижное фортификационное сооружение обогревается печью, а первый образец планируется отправить в зону специальной военной операции.

Председатель научно-технического комитета Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил Сергей Егоров заявил, что его подразделение при необходимости готово оказывать содействие разработчикам инноваций.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх