В Госдуме задумались о замене мобилизованных ценных сотрудников на безработных

Новости дня России и мира
6 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Депутат ГД Иванов задумался о замене мобилизованных ценных сотрудников на безработныхСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: РИА Новости

В Госдуме задумались о замене мобилизованных ценных сотрудников на безработных россиян. С такой инициативой выступил депутат Максим Иванов, своими размышлениями он поделился в Telegram-канале.

По словам Иванова, к нему регулярно обращаются представители бизнеса, которые недовольны мобилизацией профильных специалистов. В то же время в центре занятости ему сообщили, что у них на учете есть «здоровые, крепкие мужики, безработные, без денег».

«Возникает разумный вопрос: может при мобилизации вместо ценных специалистов, инженеров, рабочих высокой квалификации в первую очередь мобилизовать безработных «клиентов» центра занятости?» — задумался депутат.

Он добавил, что мобилизация безработных вместо ценных специалистов поможет нетрудоустроенным решить финансовые проблемы, а работа, которую им могут предложить в Минобороны, является почетной.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и завершилась 28 октября. Всего из запаса призвали 300 тысяч россиян. От мобилизации в стране освободили более 830 тысяч человек — часть из них работала на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и в других социально значимых государственных сферах.

Читайте также:  В Санкт-Петербурге рассказали о начале взимания курортного сбора

Ранее в Госдуме предложили отправлять две категории россиян в спецвойска.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх