В iPhone появилась функция блокировки смартфона по геопозиции

Новости дня России и мира
27 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

9to5Mac: в iOS 16 появилась блокировка функций iPhone по геопозиции

Фото: Andrea Natali / Unsplash

Компания Apple научилась блокировать функции iPhone, исходя из его региональной принадлежности. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

Специалисты медиа обнаружили в коде iOS 16.2. опцию, которая позволяет ограничивать ряд возможностей iPhone. По словам авторов, ограничения могут быть вызваны политикой Apple или требованием законов определенных стран.

Новая функция будет определять местоположение смартфона по геопозиции, коду региона от маршрутизатора Wi-Fi и информации, полученной от сим-карты. «Со всей этой информацией в совокупности пользователям станет сложнее обойти эти ограничения», — отметили журналисты.

В материале говорится, что некоторые функции iPhone ограничены в зависимости от местоположения девайса. Так, в ОАЭ на iOS отключены видеозвонки FaceTime. Специалисты 9to5Mac предположили, что нововведение может быть связано с появлением функции, которая позволит потребителям из Евросоюза устанавливать приложения на iPhone в обход App Store. Таким образом, в Apple не хотят, чтобы ограниченной опцией пользовались владельцы смартфонов из других стран.

Читайте также:  В зону спецоперации направили более 4 тысяч российских БПЛА «Черника-2»

В конце апреля стало известно о том, что пользователям iPhone разрешат устанавливать приложения в обход магазина App Store, сообщили источники Bloomberg. По словам инсайдера Марка Гурмана, новая возможность появится в iOS 17.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх