В Китае назвали сроки запуска 6G

SCMP: китайский оператор запланировал коммерческий запуск 6G в 2030 году

Фото: Jonas Leupe / Unsplash

Китайский сотовый оператор China Unicom назвал сроки запуска сети 6G в стране. Об этом сообщает газета South China Morning Post.

Выступая на конференции «Форум развития Китая» (CDF), исполнительный директор компании Лю Лихонг заявил, что China Unicom начнет ранние тестирования 6G в 2025 году. Коммерческий запуск технологии запланировали на 2030 год. По словам Лихонга, которые передали журналисты SCMP, инженеры корпорации начали разрабатывать стандарт связи шестого поколения еще в 2019 году.

По оценке топ-менеджера China Unicom, Китай является лидером в применении технологии 5G. Министр промышленности и информационных технологий Китая Цзинь Чжуанлун заявил на той же конференции, что рынок смартфонов в стране является крупнейшим в мире, что будет способствовать развитию 6G.

Участники телекоммуникационной отрасли Китая отметили, что развитию нового стандарта может помешать напряженность в отношениях с США. Из-за американских санкций компании Huawei и ZTE не имеют доступа к некоторым полупроводникам, которые используются для производства смартфонов и другой техники.

Читайте также:  В США заявили об отсутствии нагрузки для ракеты «Ангара-А5»

В августе 2022 года китайские ученые заявили, что облучение терагерцовыми волнами может вызвать увеличение размера клеток мозга. Специалисты уточняли, что воздействие 6G следует дополнительно исследовать, чтобы предупредить потенциальную опасность.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх