В Китае рассказали о ловушке США для Евросоюза

The Global Times: США используют НАТО как ловушку для подрыва экономики Евросоюза

Фото: Unsplash

Власти США используют НАТО в качестве ловушки для подрыва европейской экономики и ужесточения контроля за политикой Евросоюза. Такую точку зрения высказали в среду авторы газеты из Китая The Global Times, ссылаясь на позиции местных экспертов.

Авторы материала рассказали, что США строят «недобрые намерения», планируя давление на стран-участниц НАТО и требуя от них увеличить оборонный бюджет.

«С учетом разразившегося энергетического кризиса и серьезной инфляции в Евросоюзе увеличение ассигнований на оборону может вызвать волну еще большего общественного недовольства правительствами европейских государств. В итоге США будет легче влиять на руководство стран ЕС», — отмечается в статье.

Ранее издание The American Conservative заявило, что президент Украины Владимир Зеленский вместе с руководством Польши загнал НАТО в ловушку заявлениями о падении ракет в районе польской деревни Пшеводув. По мнению автора статьи, Киев и Варшава намеренно дезинформировали Вашингтон насчет непричастности Украины к инциденту.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы причины падения рынка компьютеров
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор объявил о происшествии во время испытаний Starship
0 / 5 (0 голосов)
Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США
0 / 5 (0 голосов)
Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты невышедшие версии S.T.A.L.K.E.R. для консолей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх