В Китае заявили о незаинтересованности США в прекращении конфликта на Украине

Новости дня России и мира
25 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол КНР в Париже Лю Шайе: есть история, согласно которой Крым изначально был российским

Фото: Pixabay

Посол Китая во Франции Лю Шайе в эфире телеканала LCI заявил, что США не заинтересованы в прекращении конфликта на Украине. Его слова приводит РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что для разрешения ситуации необходимо желание всех сторон начать диалог. Он отметил, что российское руководство и Киев выразили подобные намерения. «Но мне кажется, что американцы не хотят прекращения войны, а члены НАТО продолжают поставлять Украине оружие», — заявил Лю Шайе.

Посол также ответил на вопрос ведущего телеканала LCI о принадлежности Крыма. По его словам, все зависит от того, каким образом воспринимать проблему. «Есть история, согласно которой Крым изначально был российским», — отметил он.

Ранее обозреватель Дэниел Депетрис в колонке для американского журнала Newsweek заявил, что большинство стран мира, за исключением США и ряда стран Европы, хотят оставить конфликт на Украине в прошлом и в связи с этим настаивают на его дипломатическом решении.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх