В Кремле заявили об обеспокоенности из-за ситуации в Косово

Новости дня России и мира
2 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Песков заявил, что Россия обеспокоена из-за обострения ситуации в Косово

Фото: Laura Hasani / Reuters

Россия обеспокоена из-за обострения ситуации в Косово. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Мы следим за этим, мы абсолютно безусловно поддерживаем Сербию, поддерживаем сербов», — подчеркнул представитель Кремля. По его словам, Москва считает, что все законные права и интересы косовских сербов должны соблюдаться, а провокационные действия, ущемляющие их, должны быть недопустимы.

Песков отметил, что контактов российского президента Владимира Путина и его сербского коллеги Александара Вучича в связи с кризисом в Косово не планируется. Он уточнил, что Москва и Белград постоянно общаются по дипломатическим каналам.

Ранее Вашингтон потребовал от правительства в Приштине вывести косовскую полицию с севера Косово и Метохии. Об этом заявил посол США в непризнанном Косово Джеффри Ховеньер. По его словам, американская сторона считает, что присутствие косовской полиции в зданиях, в которые они ворвались, провокационно.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх