В Латвии передумали лишать финансирования соревнующихся с россиянами спортсменов

Новости дня России и мира
17 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

В Латвии передумали лишать финансирования соревнующуюся с россиянами Елену Остапенко

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) вернет теннисистке Елене Остапенко, а также велогонщикам Тому Скуиньшу и Кристу Нейландсу финансирование из государственного бюджета. Об этом Sportacentrs рассказала министр образования и науки Латвии Анда Чакша.

Она также назвала причину, по которой власти передумали и отменили первоначальное решение. Чакша заявила, что финансирование вернули после консультаций с Латвийской федерацией велоспорта и Латвийским союзом тенниса.

О лишении финансирования Остапенко, Скуиньша и Нейландса, а также теннисисток Даниэлы Висмане и Дарьи Семенистой стало известно 9 марта. Санкции были связаны с выступлением атлетов на соревнованиях, участие в которых также принимали российские и белорусские спортсмены.

В конце февраля 2022 года многие международные спортивные организации перестали допускать россиян до турниров по рекомендации Международного олимпийского комитета. В некоторых видах спорта, таких как теннис, велоспорт, автоспорт и шахматы, россияне продолжают выступать в нейтральном статусе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх