В МИД обозначили условие для восстановления повреждений «Северных потоков»

Новости дня России и мира
29 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Дипломат Биричевский: восстановить «Северные потоки» получится при наличии воли ЗападаСюжетВзрыв в Москве

Фото: Danish Defence Command / Reuters

Директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский заявил, что для восстановления повреждений «Северных потоков» потребуются политические и экономические предпосылки со стороны западных стран. Его слова приводит РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что в настоящий момент трудно предположить дальнейшую судьбу российских трубопроводов. Однако, добавил он, по оценкам специалистов, поврежденные нитки подлежат восстановлению. «Как отмечается, места разрывов находятся на глубине около 100 метров, и это позволяет с технической точки зрения осуществлять ремонтные работы», — пояснил Биричевский.

Он отметил, что стремление Запада препятствовать участию России в расследовании взрывов свидетельствуют об отсутствии заинтересованности в нормальных отношениях с Москвой в энергетической сфере.

Ранее Биричевский допустил, что Россия со временем может потребовать компенсацию ущерба из-за диверсий на «Северных потоках». Он также рассказал о саботаже работы по проекту российской резолюции о расследовании диверсий на газопроводах со стороны западных стран.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора
0 / 5 (0 голосов)
СКА избавится от пятерых хоккеистов
0 / 5 (0 голосов)
Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям
0 / 5 (0 голосов)
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх