В МИД обвинили США в наращивании возможностей для шпионажа

Новости дня России и мира
30 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Замглавы МИД РФ: США наращивают возможности для шпионажа через персональные устройства

Фото: Unsplash

Замглавы МИД России Олег Сыромолотов заявил, что США продолжают наращивать возможности для шпионажа через персональные устройства связи. Его слова приводит ТАСС.

Дипломат обвинил Вашингтон в наращивании возможностей для шпионажа вопреки их лозунгам о защите прав человека. «Спецслужбы США были уличены в использовании шпионских программ «Пегасус» и «Графит» для взлома персональных устройств связи, компьютеров по всему миру», — подчеркнул он.

Ранее Сыромолотво заявил, что НАТО моделирует киберудары по учреждениям Калининграда и Москвы. По его мнению, Великобритания также усиливает русофобию в интернете и занимается «вымарыванием правды» о внешней политике страны.

До этого представитель российского МИД заявил о росте числа кибератак на Россию. По его словам, в прошлом году на фоне спецоперации на Украине количество кибератак на Россию выросло на 80 процентов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх