В МИД оценили вероятность визита в Россию президента Венесуэлы Мадуро

Новости дня России и мира
28 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Замглавы МИД Рябков назвал возможным визит президента Венесуэлы Мадуро в РФ в этом годуСюжетСпециальная военная операция на Украине

Николас Мадуро. Фото: Pedro Rances Mattey / Globallookpress.com

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков оценил вероятность визита президента Венесуэлы Николаса Мадуро в страну. Он назвал его возможным в этом году, однако указал, что конкретные сроки пока неизвестны, передает РИА Новости.

«Пока вопрос обсуждается. Я думаю, что в этом году визит состоится, но о сроках говорить пока преждевременно», — сообщил дипломат, отметив, что у лидера Венесуэлы есть соответствующее приглашение.

Рябков указал, что контакты между главами государств имеют ключевое значение для развития двусторонних отношений, у Москвы и Каракаса есть много направлений работы, в том числе в вопросах взаимодействия на международных площадках.

В апреле британский журнал Economist писал, что президент США Джо Байден намерен «вбить клин» в отношения российского лидера Владимира Путина и его венесуэльского коллеги Николаса Мадуро на фоне военной операции на Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Россияне Павлович и Волков проведут бой в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Кучеров вновь возглавил гонку бомбардиров НХЛ
0 / 5 (0 голосов)
Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх