В МИД отметили сходство позиций России и Китая по глобальной безопасности

Новости дня России и мира
24 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Мария Захарова: предложения Китая по глобальной безопасности совпадают с позицией России

Фото: Thomas Peter / Reuters

Предложения Китая по обеспечению глобальной безопасности совпадают с позицией России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, ее цитирует РИА Новости.

«Пекин призывает к отказу от ментальности холодной войны, выступает за соблюдение принципа неделимости безопасности, за выстраивание сбалансированной, эффективной, устойчивой архитектуры безопасности», — сказала дипломат, отметив, что «это схоже с нашими позициями».

Ранее КНР опубликовала текст концепции инициативы глобальной безопасности. Инициатива глобальной безопасности, выдвинутая председателем Китая Си Цзиньпином в апреле 2022 года, подразумевает поддержание мира во всем мире и содействие глобальному развитию и процветанию как стремление всех государств. Мера также направлена на устранение ключевых проблем международных кризисов, улучшение управления в этой сфере и развитие сотрудничества для содействия безопасности.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
«Спартак» с необычной защитой от дронов заметили в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
Катера «Грачонок» пресекли диверсию условного противника
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны сроки отправки российских «Грифонов» на космодром
0 / 5 (0 голосов)
Память новых iPhone увеличат
0 / 5 (0 голосов)
В зону СВО направят три бункера
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх