В МИД Польши прокомментировали инцидент с делегацией президента ЮАР

Новости дня России и мира
19 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

МИД Польши: самолет с делегацией ЮАР был задержан из-за опасных материалов на борту

Фото: Esa Alexander / Reuters

Самолет с сотрудниками Службы безопасности президента ЮАР Сирила Рамофосы был заблокирован из-за наличия на борту воздушного судна опасных материалов и незаявленных лиц. Так в Министерстве иностранных дел Польши прокомментировали обвинения представителей южноафриканской страны. Реакцию внешнеполитического ведомства приводит РИА Новости.

Аргументируя свою позицию, в министерстве заявили, что на борту самолета были некие опасные материалы, на ввоз которых представители ЮАР не имели разрешения. Вместе с тем представители ведомства указали и на наличие в самолете лиц, которые ранее не были заявлены польской стороне.

В МИД Польши также заверили, что со своей стороны ведомство сделало все необходимое для надлежащей подготовки визита президента Рамофосы в Польшу. «Южноафриканская сторона была проинформирована обо всех необходимых формальностях для въезда делегации на территорию Республики Польша и необходимых разрешениях на перевозку», — подчеркнули в министерстве.

Ранее сообщалось, что Службу безопасности президента ЮАР Сирила Рамафосы вместе с журналистами заблокировали на борту самолета после их прибытия в Польшу. Отмечалось, что после упомянутого инцидента глава Службы охраны Рамафосы генерал-майор Уолли Руд раскритиковал Варшаву, обвинив власти страны в саботаже и расизме.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх