В МИД предупредили о растущих рисках военного столкновения с США

Новости дня России и мира
26 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Дипломат МИД Ермаков заявил о растущих рисках прямого военного столкновения России и США

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков прокомментировал отношения Москвы и Вашингтона. Об этом он высказался в беседе с ТАСС.

Ермаков заявил о растущих рисках прямого военного столкновения России и США и подчеркнул, что в таком случае судьба ДСНВ может стать предрешенной.

«Впрочем, при развитии событий по наихудшему сценарию, то есть в случае доведения ситуации Вашингтоном до военного столкновения двух крупнейших ядерных держав, нужно будет беспокоиться скорее не о спасении ДСНВ, а о судьбах всего мира», — предупредил дипломат.

Представитель МИД добавил, что США следует принять меры для деэскалации ситуации и прекратить следовать «враждебной линии на подрыв безопасности России». По его мнению, не существует другого способа изменить сложившийся негативный тренд.

В том же интервью Ермаков заявил о серьезном опережении США в разработке гиперзвукового оружия. ПО его мнению, Вашингтон стремится сократить отставание от Москвы, однако у него не получается это сделать.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

***

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх