В МИД России назвали обстрел больниц украинскими войсками военным преступлением

Новости дня России и мира
31 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

МИД России назвал военным преступлением обстрел ВСУ больниц в Новоайдаре и Новой КаховкеСюжетМинобороны:

Фото: Roman Chop / Reuters

В Министерстве иностранных дел России высказались об обстрелах больниц в Новоайдаре и Новой Каховке Вооруженными силами Украины (ВСУ). Во внешнеполитическом ведомстве назвали подобные действия военным преступлением и пообещали, что организаторы и исполнители понесут наказание. Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД РФ.

«Отсутствие реакции со стороны США и других стран НАТО на это очередное чудовищное растаптывание Киевом международного гуманитарного права еще раз подтверждает их прямую вовлеченность в конфликт и причастность к совершаемым преступлениям», — говорится в сообщении министерства. Там также указали на то, что призванные давать беспристрастную оценку международные структуры не высказываются о произошедшем, а продолжают сохранять молчание.

28 января Минобороны России заявило, что ВСУ намеренно ударили по больнице в Новоайдаре в Луганской народной республике из реактивной системы залпового огня HIMARS. По данным оборонного ведомства, в результате обстрела погибли 14 человек, 24 были ранены, пострадали в том числе пациенты больницы и медперсонал.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

По факту гибели людей в результате удара украинских войск по зданию медучреждения председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх