В МИД России заявили об идущем по нарастающей противостоянии с НАТО

Новости дня России и мира
29 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Представитель МИД Захарова заявила, что противостояние НАТО с Россией идет по нарастающейСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Globallookpress.com

Страны НАТО оказались полностью втянуты в противостояние с Россией, и оно идет по нарастающей, отметила в ходе брифинга в пятницу, 27 января, официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. Ее цитирует РИА Новости.

Комментируя недавние высказывания главы МИД Германии Анналены Бербок и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, дипломат указала, что гражданам стран-членов Североатлантического альянса стоит осознавать тот факт, что блок полностью втянут в противостояние с Россией, и это противостояние идет по нарастающей.

Ранее Бербок заявила о войне Запада против России, призвав бороться против нее, поставляя Украине больше вооружений. Комментируя ее слова, МИД ФРГ подчеркнул, что поддержка Киева не делает Германию стороной конфликта.

В свою очередь, генсек НАТО Йенс Столтенберг уверял, что альянс не желает быть стороной конфликта на Украине. «Мы не посылаем в Украину свои войска или самолеты НАТО. Но мы поддерживаем их оборудованием (…). Конечно, всегда есть опасность эскалации. Именно поэтому так важно усилить военное присутствие НАТО в восточной части альянса», — подчеркнул он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх