В МИД заявили о намерении США спровоцировать дефолт в России

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Замглавы МИД Рябков: США хотят спровоцировать в России дефолт, истощив запасы выручки

Сергей Рябков. Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

США хотят спровоцировать в России дефолт, истощив запасы экспортной выручки. Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков на сессии дискуссионного клуба «Валдай», передает корреспондент «Ленты.ру».

«В Вашингтоне продолжают штамповать антироссийские рестрикции. Количество санкционных волн давно перевалило за сотню. Мало того что американцы рейдерски захватили размещенную в банках США часть российских валютных резервов, они еще пытаются нам предписать, чтобы платежи по госдолгу осуществлялись из экспортной выручки, не скрывая цели истощить наши запасы валюты. Перекрытие каналов для американских и западных инвестиций рассматривается как один из инструментов, призванных спровоцировать дефолт и последующее разрушение нашей экономики», — указал дипломат.

Ранее Рябков заявил, что США продолжают усиливать конфронтацию в рамках отношений с Россией, в ближайшем будущем рассчитывать на здравомыслие американских политических элит не приходится. Дипломат констатировал, что конфронтационный курс США приобретает все более острый характер, ведь администрация президента страны Джо Байдена намерена затягивать конфликт на Украине, рассматривая его как этап гибридной войны с Россией.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В США представили подводный дрон с неограниченной автономностью
0 / 5 (0 голосов)
В России начали испытания первого наноспутника с радиолокатором
0 / 5 (0 голосов)
Для ВМФ России заложат новый танкер
0 / 5 (0 голосов)
Автопилот Tesla обвинили в наезде на бордюры
0 / 5 (0 голосов)
Boston Dynamics отменила выпуск робота-гуманоида Atlas
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх