В МИД заявили о нежелании США идти по пути деэскалации на Украине

Новости дня России и мира
23 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Рябков заявил о нежелании США идти к деэскалации, как к тому призывают лидеры России и КНР

Фото: МИД РФ / Globallookpress.com

Москва видит нежелание США идти по пути деэскалации, как к тому призывают лидеры России и КНР Владимир Путин и Си Цзиньпин. Вашингтон, скорее, идет по обратному пути, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков, сообщает ТАСС.

«Лидеры России и Китая, адресуясь к нашим стратегическим противникам [США], призывают идти по пути деэскалации, стабилизации обстановки, возврата к диалогу, поиску баланса интересов и укреплению стратегической стабильности. Но позицию отрицания необходимости диалога с РФ, в частности по стратегической стабильности, занимают США», — отметил дипломат.

Ранее Рябков заявил о попытках США нарваться на контрмеры России. Однако, по его словам, никакие полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) не смогут поколебать решимость России обеспечивать безопасность страны. По его словам, Вашингтон демонстративно, цинично и в публичной форме отрицает правомерность таких шагов и сообщает о продолжении разведывательных полетов в регионе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх