В Минобороны Норвегии заявили о сохранении связи с Москвой

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Министр обороны Норвегии Грам заявил о сохранении связи с российскими военными СюжетМинобороны:

Фото: Ehud Neuhaus / Unsplash

Министерство обороны Норвегии сохранило связи с Москвой и с российскими военными, несмотря на ситуацию вокруг Украины. С таким заявлением выступил глава оборонного ведомства Бьорн Арильд Грам в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По его словам, контакты между странами изменились после начала спецоперации на Украине 24 февраля, однако Норвегия и Россия все еще сотрудничают в сфере рыболовства, а также занимаются спасательными операциями на море.

Связи между норвежскими и российскими военными также поддерживаются, «хотя и с гораздо меньшей активностью», пояснил Грам.

Министр добавил, что в какой-то момент «все должно вернуться в норму». «Но может случиться так, что все будет не так, как раньше, потому у этой ситуации есть также долгосрочные последствия», — констатировал министр.

Ранее Осло решил повысить боеготовность в регионе. «Война на Украине вынуждает все страны НАТО быть более бдительными», — объяснил премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере. Этот шаг был расценен Москвой как эскалация ситуации в регионе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх