В Минобороны оценили ситуацию на южнодонецком и запорожском направлениях

Новости дня России и мира
4 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Минобороны РФ: на южнодонецком и запорожском направлениях уничтожено более 40 бойцов ВСУСюжетМинобороны:

Фото: Lisi Niesner / Reuters

За прошедшие сутки российские военнослужащие уничтожили на южнодонецком и запорожском направлениях более 40 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам в воскресенье, 2 апреля, заявили в Минобороны России.

По данным оборонного ведомства, группировка войск «Восток» нанесла поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Шевченко (Донецкая народная республика), Левадное и Орехов (Запорожская область).

Вместе с тем военным удалось ликвидировать две диверсионно-разведывательные группы ВСУ близ населенных пунктов Никольское (ДНР) и Вишневое (Запорожская область).

На упомянутых направлениях за сутки было уничтожено свыше 40 бойцов ВСУ, а также два бронеавтомобиля и три пикапа, гаубица Д-30 и гаубица Д-20. Кроме того, военнослужащие ликвидировали американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 в районе населенного пункта Успеновка (Запорожская область).

Ранее сообщалось, что российские военные из подразделений Южной группировки войск за минувшие сутки уничтожили более двух сотен бойцов Вооруженных сил Украины и наемников на донецком направлении.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх