В Минспорта высказались о решении IIHF дисквалифицировать хоккеиста Федотова

Новости дня России и мира
17 Август 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

В Минспорта РФ заявили, что IIHF придумывает точки для формирования конфликтов

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров высказался о решении Международной федерации хоккея (IIHF) дисквалифицировать хоккеиста ЦСКА Ивана Федотова. Его слова приводит ТАСС.

«Мы не идем по пути конфликта, но, к сожалению, наши международные партнеры сами придумывают такие точки, как ситуация с Иваном Федотовым, для формирования конфликтов», — заявил Кадыров, отметив при этом, что в министерстве стараются сохранять рабочие отношения с IIHF. Он подчеркнул, что Федерация хоккея России и ЦСКА работают над разрешением этой ситуации.

О дисквалификации Федотова стало известно 14 августа. Она будет действовать на протяжении четырех месяцев с 1 сентября. IIHF отказала ЦСКА в регистрации контракта с Федотовым на новый сезон Континентальной хоккейной лиги из-за действующего соглашения игрока с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерс».

1 июля Федотов подписал контракт с ЦСКА. В НХЛ выразили недовольство решением, так как оно нарушает действующее соглашение голкипера с «Филадельфией».

Читайте также:  Игрок НХЛ опубликовал видео с неизвестным белым порошком

В мае 2022 года Федотов подписал с «Филадельфией» контракт на год. В июле того же года хоккеиста задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. После этого игрок был направлен на прохождение службы в Военно-морской флот России, а его контракт с американской командой был автоматически продлен на год.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх