Синоптик Леус: Ночь на 24 сентября стала самой теплой в Москве за 77 лет
Елизавета Городищева (Редактор отдела «Экономика»)
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Минувшая ночь в столице стала самой теплой с начала осени, сообщил в Telegram-канале главный специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Сентябрь продолжает удивлять москвичей аномально теплой погодой — в столице восьмой день подряд среднесуточная температура превышает климатическую норму более чем на 3 градуса. На базовой метеостанции города ВДНХ температура опустилась лишь до 16,5 градуса тепла, что на 9-10 градусов выше нормы для этой даты. Такой показатель повторил рекорд ночи 2 сентября.
Кроме того, настолько теплой ночи 24 сентября в Москве не было как минимум 77 лет — за весь период наблюдений на метеостанции ВДНХ.
В четверг температура воздуха в столице поднимется выше 20 градусов. Однако уже в пятницу погода резко изменится: ночью будет около 10 градусов тепла, днем — примерно 15 градусов.
В выходные похолодание усилится. Ночью температура в Москве будет опускаться до 5-7 градусов тепла.
При этом четверг, 24 сентября, станет самым ненастным днем этой недели в Москве и области, рассказала ранее ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова,




